Am 19.03.2018 wurde in der Mitgliederversammlung ein neuer Vorstand gewählt. Dem bisherigen Vorstand gilt unser aufrichtiger Dank für die intensive Arbeit der letzten Jahre.

Vorsitzender:

Christian Maier
Tel.: 07522 9722420, christian.maier@oratorienchor-wangen.de

Stellvertretende Vorsitzende:

Annika Dohrendorf
Tel.: 07520 9170100, annika.dohrendorf
@oratorienchor-wangen.de

Stellvertretender Vorsitzender:

Karl Stuhler
Tel.: 0176 42612018, karl.stuhler@oratorienchor-wangen.de

Schatzmeister:

Herbert Aselmann
Tel.: 07522 931072, herbert.aselmann@oratorienchor-wangen.de

Schriftführerin:

Gabriele Graf
Tel.: 07520 6758, gabriele.graf@oratorienchor-wangen.de

 

Der erweiterte Vorstand, die Stimmführer:

Sopran:

Barbara Kassner
Tel.: 07522 4477, barbara.kassner@oratorienchor-wangen.de

Alt:

Johanna Krause-Fischer

Tel.: 07562 905658, johanna.krause-fischer@oratorienchor-wangen.de

Tenor:

Jens Maltzahn
Tel.: 07528 927130, jens.maltzahn@oratorienchor-wangen.de

Bass:

Dr. Georg Kneer
Tel.: 07522 4314, georg.kneer@oratorienchor-wangen.de